Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: Когтеточка для кошки от пола до потолка  (Прочитано 1191 раз)

Оффлайн NickSpirin

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
    • Awards
Всем привет. Мое хобби - высокие когтеточки для кошек от пола до потолка, с полками и ветками.

По моему когтеточка - это не просто средство, обо что животное может поточить когти. Это еще и спортивный снаряд по которому кот может забираться, как по дереву, поддерживать хорошую физическую форму, разминать мышцы и двигаться, что очень важно для здоровья в условиях квартиры.

Как и многие я в свое время столкнулся с тем, что когтеточка дома быстро изнашивается и занимает много места. Я внес следующие модернизации:

- Распорный механизм: столб ставится в распор между полом и потолком, прочно держится и выдерживает прыжки с разбега взрослого тяжелого животного. Когтеточки на платформе шаткие и моему коту не удобно было ей пользоваться.

- Канат: я использую прочный толстый канат из натурального джутового волокна, или хлопковый - не сизалевый. Он намного меньше изнашивается и практически не линяет. От сизалевого каната на полу всегда будут мелкие белые волоски, потому что он раздирается когтями гораздо быстрее.

- Компактность и внешний вид: я не использую платформ, благодаря чему когеточка занимает самый миниум площади в квартире. Благодаря компактности такой столб можно установить практически в любом месте. Когтеточка максимально практичная, отлично выглядит и может украсить любой интерьер.

- Ствол: простые когтеточки, обычно, тонкие. Кошка может поточить когти, но лазать постоянно по ней не интересно. У когтеточки до потолка диаметр столба 12 сантиметров. Этот размер близок к стволу настоящего дерева - для животного это естественно и они охотно играют на нем, носятся вверх-вниз, активно лазают.

Больше фото я выкладываю в соцсетях:
Когтеточки вКонтакте
Когтеточки на Фейсбуке
Когтеточки Инстаграм

Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Что еще интересного можно было бы сделать для кошки дома :)?

Буду рад любому общению: +7-915-481-54-98 (Viber и Whatsapp)

Оффлайн NickSpirin

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Awards
Re: Когтеточка для кошки от пола до потолка
« Ответ #1 : 08 Декабря 2017, 16:50:29 »
Если помните, хозяева на этапе строительства квартиры заказали своим кошкам целый комплекс из белой когтеточки до потолка с полочкой, полочкой на стене и мостиком между полочками. Так вот, наконец привезли котов! И они полноправно заняли свое место под потолком : )

#когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #мостикдлякошки #игровойкомплекс #кошачиймостик #кошачийкомплекс #кошкинаполке

Оффлайн leo_clea

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Awards
« Ответ #2 : 11 Декабря 2017, 16:26:54 »
Вот этот мостик крутая штука однако. Они хоть без проблем оттуда слезают?)

Оффлайн NickSpirin

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Awards
« Ответ #3 : 11 Января 2018, 13:46:06 »
Вот этот мостик крутая штука однако. Они хоть без проблем оттуда слезают?)

Конечно без проблем. И кошкам он очень нравится.

Оффлайн NickSpirin

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Awards
« Ответ #4 : 11 Января 2018, 13:46:18 »
Белая когтеточка в распор с полочкой под потолком - в подарок молодому полосатому котенку.

#когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #когтеточкадлякотенка #котенокнаполке #котенок #столбиквпотолок #белаякогтеточка

Оффлайн NickSpirin

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Awards
« Ответ #5 : 17 Января 2018, 17:43:06 »
Многие спрашивают, как получить когтеточку, если живешь не в Москве и есть ли доставка в другой город? Нет ничего проще. Я отправляю когтеточки в любой город Росии, а также в Казахстан, Белоруссию.  Чаще всего я пользуюусь услугами компании "Деловые линии" и доставка когтеточки выглядит так:
По готовности когтеточки я делаю фото. Готовую когтеточку я упаковываю в пленку, чтобы она не испачкалась в процессе транспоровки. Далее передаю ее экспедитору Деловых линий, также делаю и отправляю фото, после чего когтеточка отправляется на теранспортный терминал. Оттуда она переезжает в город где живет  ̶к̶о̶ш̶к̶а̶ заказчик, и потом также доставляется прямо к подъезду.
Среднее время доставки в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Сочи, Киров, Самару, Саранск 4-5 дней, а по стоимости 1500-3000 рублей в зависимости от количества полочек : )

#когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #доставкакогеточки #деловыелинни #когтеточкавгрузовике #когтеточкавпути

Оффлайн NickSpirin

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Awards
« Ответ #6 : 29 Января 2018, 17:00:52 »
Эти двое (кошка и когтеточка), просто созданы для фотосессий : )

#когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #белаякогтеточка#котенокнаполке #столбиквпотолок #когтеточкасполкой #+7-915-481-54-98 # КогтеточкивКонтакте # КогтеточкиФейсбук # КогтеточкиИнстаграм

Оффлайн sweet_lana

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • кот - лучший в мире антистресс
    • Awards
« Ответ #7 : 01 Февраля 2018, 18:26:16 »
 :dance4: первый раз вижу такие большие когтеточки. Какие же они крутые. Обязательно хочу своему котику такую же)
Без кота и жизнь не та)))

Оффлайн NickSpirin

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Awards
« Ответ #8 : 15 Февраля 2018, 12:32:00 »
Мейнкунчики под потолком.

# КогтеточкивКонтакте # КогтеточкиФейсбук # КогтеточкиИнстаграм #столбдлякошки #когтеточкавраспор #когтеточкадлякотенка #кошачийстолбик #когтеточкадопотолка #мейнкуннакогтеточке #+7-915-481-54-98

Оффлайн NickSpirin

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Awards
« Ответ #9 : 15 Февраля 2018, 12:32:41 »
:dance4: первый раз вижу такие большие когтеточки. Какие же они крутые. Обязательно хочу своему котику такую же)

Никаких проблем - доставка до Киева 5 дней : )

Оффлайн NickSpirin

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Awards
« Ответ #10 : 21 Февраля 2018, 23:53:04 »
Как вам вислоухий британец? Точнее это кошка британская, вислоухая, чистокровная )

# КогтеточкивКонтакте # КогтеточкиФейсбук # КогтеточкиИнстаграм #когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #белаякогтеточка #когтеточкадлябританца #бритинаскаякошка #полкидлябританца #кошачьиполочки #+7-915-481-54-98

Оффлайн Ирина Карпенко

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Awards
« Ответ #11 : 26 Февраля 2018, 10:35:21 »
Я тоже купила когтеточку, не такую большую правда), но мой продолжает портить диван (((

Оффлайн Fedor

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
    • Awards
« Ответ #12 : 02 Марта 2018, 16:32:11 »
Крутая штука)) Обязательно куплю своему коте такую штуку))) Хватит кресло портить.. :rofl:

Оффлайн NickSpirin

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Awards
« Ответ #13 : 15 Марта 2018, 14:10:26 »
Отличное место для установки когтеточки до потолка - напротив шкафа. По столбику кот будет залезать на свою полку, с нее прыгать на шкаф, гулять там и потом обратно. Спускаться будет или спрыгивая или хвостом/головой вниз. Главное - коты обожают высоту : )

P.S. Как думаете, какая это порода?

#когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #джутоваякогтеточкасполочкой #когтеточкадлякота #когтеточкасполкой #кошачьяполка #полкадлякота #серыйкот #домашнийкот #когтеточкавраспор #когтеточкаушкафа #+7(915)481-54-98 # КогтеточкивКонтакте # КогтеточкиФейсбук # КогтеточкиИнстаграм

Оффлайн NickSpirin

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Awards
« Ответ #14 : 26 Марта 2018, 16:48:06 »
Когтеточка до потолка добралась до Перми и отлично вписалась в интерьер : )

#когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #джутоваякогтеточка #когтеточкадлякота #когтеточкавперми #черныйкот #домашнийкот #когтеточкавраспор #когтедралкавперми #пермь #+7(915)481-54-98 # КогтеточкивКонтакте # КогтеточкиФейсбук # КогтеточкиИнстаграм