Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: кастрация при продаже котят без права разведения  (Прочитано 10928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shevshov

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 52
  • Arta Sur bala Grshu
    • Awards
А какой породы котик?
А вы кого-то подобрали? Может котенок в ваши края перебрался  :cray:

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
     
Цитировать
Котята в возрасте 7 недель метаболизируют лекарственные препараты и реагируют на анестезию не так, как взрослые животные. Поэтому ветеринарные врачи, занимающиеся ранней кастрацией, должны знать особенности таких маленьких котят и применять медикаменты с осторожностью. Необходимая научная информация по применению анестетика при кастрации неоднократно публиковалась в ветеринарных изданиях. Ранняя кастрация имеет свои преимущества: кровотечения в раннем возрасте слабее, органы размножения лучше видны, операция проходит быстрее, выздоровление также занимает меньше времени и реже сопровождается осложнениями.

P.S. Единственное, что я могу сказать, надо обращаться к проверенному ветеринару, который уже имеет такую практику.

вы знаете,и на старуху бывает проруха... :cray: :cray: :cray:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 12:14:28 от shevshov »

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Какой шанс, я Вас умоляю!!!
Если животное продается не в разведение ( при этом не кастрировано/ не стерилизовано ), естественно оно продается по более низкой цене, и выдав ему котячку, вопрос не решится.
Значит на котячке пишется - не в разведение или доплата -___ $, а доплатить, к примеру, нет возможности и от рынка Вы себя этим не застрахуете.
А если новый владелец  «созреет»  у него есть контакты заводчика и всегда есть возможность  выкупить документы и вступить в клуб (это в том случае если животное можно допустить в разведение).
Продавать животных нужно с котячкой, я согласна, но на ней заводчик должен делать пометки.



а знаю пару человек,крторые купили животное без доков,потом опомнились,да потеряли контакты заводчиков...и почему-то мне кажется уже вяжут своих животных без документов!!! :ireful3:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 12:15:56 от shevshov »

Оффлайн Джанака

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 14
    • Awards
  • Откуда: Днепропетровск
таких людей очень много:(.
поэтому задача заводчика позаботиться, чтоб "разведенцев" не становилось больше.

Оффлайн Noblesse

  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 307
    • Noblesse
    • Awards
  • Откуда: Украина г.Сумы
Питомник "NOBLESSE".  У нас есть котята для Вас!!!

Девон-рексы, донские сфинксы, шотландские котята.