Форум любителей кошек "Баст"

Содержание кошек, вопросы-ответы => Ветеринарные вопросы => Тема начата: Drezor от 14 Сентябрь 2018, 20:58:33

Название: Странное состояние кошки
Отправлено: Drezor от 14 Сентябрь 2018, 20:58:33
Всем добрый день\вечер\ночь.

Подскажите пожалуйста по такой ситуации.

Кошка довольно старая (10-15+ лет) и до прошлой недели была довольно активной в том плане, что когда я возвращался домой с работы, меня встречали на тумбочке с криками радости-возмущения-требования покормить, а после требования обратить внимание и погладить.

За последнюю неделю она сначала стала меньше есть (сейчас даже не четверть пачки китикета (мягкий корм) дал и она и то не съела), какая-то притихшая и начала жаться ближе к входной двери, и больше времени проводить на стулке в том же районе или наоборот - под стулку в комнате (хотя ночью спит на ней - во всяком случае утром ее вижу там). И прекратились встречания описанные в предыдущем абзаце.
====================================================================
В туалет она ходит более-менее нормально: при мочеиспускании не кричит и вроде тяжело ей это не дается; более крупные походы довольно мелкие в свете того, что мало ест и тоже криков в процессе нет. Иногда покрикивает перед тем, как начинается похожие на рвоту спазмы, но ничего толком не выходит кроме жидкости похожей на слюну и то не всегда (я полагаю, что шерсть собирается и от того периодически такое происходит).

Когда я ее глажу - начинает мурчать, в целом, как обычно - любит это дело. Вчера, тоже как обычно, пришла и рядом уляглась в игривой позе - выкрутилась как это кошки любят.

И вот, в связи с этим, я уже планирую везти ее к ветеринару, чтобы понять что происходит, но хотелось бы посоветоваться и, возможно, хотя бы понять что происходит с кошкой, чтобы понимать серьезность ситуации.

Заранее спасибо за ответы!
Название: Re: Странное состояние кошки
Отправлено: Conrorner от 12 Декабрь 2018, 06:29:55
One thing we can truly make the content we see here, then you need to look elsewhere.
Название: Re: Странное состояние кошки
Отправлено: Sunny_S от 29 Сентябрь 2019, 20:14:45

И вот, в связи с этим, я уже планирую везти ее к ветеринару, чтобы понять что происходит, но хотелось бы посоветоваться и, возможно, хотя бы понять что происходит с кошкой, чтобы понимать серьезность ситуации.

Заранее спасибо за ответы!

Давно пора везти к ветеринару! Не обязательно кошка должна орать при походе в туалет, чтобы рассказать о своей проблеме. Вы же сами говорите, снизился аппетит, это уже признак того, что что-то не так. Конечно же, кормить кошку кити-кетом, это тоже самое, что вас кормить дошираком.

Мы кошку кормим только натуральной едой - мясо, рыба, овощи, иногда выходит во двор, где растет декоративная трава  (https://dachadesign.ru/dekorativnaya-trava/), что-то там подъедает. Кошка это же такое существо, как и мы с вами, и питание должно быть полноценным и сбалансированным.