Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: Котенок скоттиш фолд, проблемы с питанием.  (Прочитано 3536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ann Morr

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 3
    • Awards
  • Откуда: Киев
Добрый день. Недавно с мужем решили приобрести нового члена семьи, маленькую кошечку, породы скоттиш фолд. Забрали ее у заводчика в возрасте 1,5 месяца. Очень милое, ласковое создание. Не каких проблем с послушанием нет, все понимает с первого раза, сразу пошла на лоток, не разу не промахнулась, легко приучилась к когтеточке. Постоянно находится рядом, но не мешает, когда к ней обращаешься сразу подбегает и мурчит. Но недавно возникли проблемы с питанием. Как только она у нас появилась я кормила ее кормом Роял Канин для котят от 1-го до 4-х месяцев, кушала хорошо. Параллельно давала по чуть чуть творожок не жирный и мелко порубленное, отварное куриное филе 2-3 раза в неделю. Но с тем как она начала взрослеть и полностью ознакомилась с территорией, она стала отказываться от корма, Роял Канин ест, но без аппетита, и то если носом в мисочку ткнуть. Пару раз после еды, ночью рыгала, ходила в туалет поносом. В зоомагазине посоветовали корм Фест Чойс с курицей для котят от 2-х месяцев, сказали что он с пробиотиками и хорошо влияет на кишечно-желудочный тракт, но она его вообще кушать не хочет, я его и водичкой размачивала и толкла в крошку, все равно не ест. Ходит постоянно мяукает, таким жалобным тоном, аж до хрипоты в голосе. Что не насыплю в мисочку, загребает лапой, или пару зернышек скушает и дальше мяукает. Насыпала ей гречки отварной, чуть чуть, поела сразу все хорошо, но на второй раз отказывается ее кушать. И опять ходит мяукает. Почитала на форумах, многие пишут что просто эта порода такая разговорчивая. Но мне кажется тут дело в чем то другом. Провидение у нее резвое, бегает играется. Может ей просто не подходит корм этих фирм, и нужно под искать что то другое? Какие вы посоветуете корма для котят. Еще ей с рождения не прогоняли глистов, возможно стоит прогнать? Какими препаратами это лучше всего сделать в 2,5 месяца, что бы не навредить котенку?

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: Котенок скоттиш фолд, проблемы с питанием.
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2014, 11:43:40 »
Здравствуйте! Вы купили котенка 1,5 месяца наверное не только не проглистогоненного,но и не привитого(а если и привит то не по правилам изготовителя прививок). Теперь сказать,что Ваш котенок здоров сомнительно!!! :negative: :negative: :negative:
 Идите в клинику(тем более что корма этих двух производителей одни из лучших).

Оффлайн Ann Morr

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 3
    • Awards
  • Откуда: Киев
Re: Котенок скоттиш фолд, проблемы с питанием.
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2014, 12:01:06 »
То что она не привита, это я знаю, сказали что можно прививать в 3 месяца

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: Котенок скоттиш фолд, проблемы с питанием.
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2014, 22:36:11 »
это кто сказал? вообще-то все прививки начинают делать в 8 недель-это 2 месяца :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Оффлайн Воронина

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 1
    • Awards
  • Откуда: Харьков
Re: Котенок скоттиш фолд, проблемы с питанием.
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2014, 17:10:41 »
Добрый день котенок скоттиш фолд вопрос о питании хозяйка отдала такой корм сказала что можно кормит я сомниваюсь что бы не сорвать желудок котенку 8 мес  корм такой (http://rozetka.com.ua/pronature_holistic_65672555036/p1553132/)

Оффлайн Ann Morr

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 3
    • Awards
  • Откуда: Киев
Re: Котенок скоттиш фолд, проблемы с питанием.
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2014, 21:18:50 »
На сколько я знаю эта фирма кормов для кошек одна из лучших.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: Котенок скоттиш фолд, проблемы с питанием.
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2014, 08:37:24 »
Добрый день котенок скоттиш фолд вопрос о питании хозяйка отдала такой корм сказала что можно кормит я сомниваюсь что бы не сорвать желудок котенку 8 мес  корм такой (http://rozetka.com.ua/pronature_holistic_65672555036/p1553132/)
Видимо проблема не в корме :dntknw: