Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: Священная бирманская кошка  (Прочитано 3838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Священная бирманская кошка
« : 08 Декабрь 2012, 09:47:33 »
Священная бирманская кошка – настоящее совершенство. Она обладает уникальным обаянием, свойственным только этой породе. Те, кто хоть раз познакомился с ней, утверждают: священная бирма — эталон кошки.

Откуда же у бирманской кошки величавое достоинство, которым так восхищаются заводчики многих стран? Возможно, это объясняет легенда…

Неясная история, овеянная секретной селекцией на ее заре, прекрасная легенда,  восторженные, а порой и мистические, рассказы заводчиков бирманской породы – вот неполная вязь волшебной вуали, окутавшей эту элитную кошку.

Священная бирма обладает к тому же  необычайной для кошки натурой – преданная и нежная, она больше привязана к человеку, чем к дому. Бирма очень хорошо уживается с детьми и животными, общительна и максимально дружелюбна — она идеальный компаньон!

Бирманская кошка восхищает благородством и гармоничностью. Средних размеров тело с элегантной головой, глубокого бархатного оттенка поинты, кипенно-белые перчатки на кончиках лап, неповторимая мягкость и шелковистость шерсти, которая формирует пушистый воротник вокруг шеи, изумительный хвост в виде объёмного пера, сапфировые глаза, в которых светится далеко не кошачий интеллект и, кажется, отражается вселенная – поистине неземное животное!

Оффлайн Marishka

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 26
    • Awards
  • Откуда: Сумы
Re: Священная бирманская кошка
« Ответ #1 : 29 Март 2013, 15:08:00 »
Классная порода, особенно мне нравятся носочки. :good2:

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: Священная бирманская кошка
« Ответ #2 : 29 Март 2013, 20:59:52 »
породное животное найти очень трудно-должна быть полная симметрия в окрасе

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: Священная бирманская кошка
« Ответ #3 : 28 Май 2013, 09:57:59 »
это точно
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты