Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: Такие разные девоны  (Прочитано 9781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Такие разные девоны
« : 21 Сентябрь 2012, 11:49:44 »
Порода девон-рекс является натуральной (природной) мутацией и возникла в Англии на основе одного-единственного представителя, на которого в процессе создания породы делались инбридинги с целью закрепления гена кудрявой шерсти. Для расширения генофонда и закрепления отдельных породных качеств в Англии к девон-рексам приливали крови представителей таких пород, как корниш-рекс, сиамская, бурма, и гораздо реже персидская и британская короткошерстная. Впоследствии, когда порода «перекочевала» в Америку, девон-рексов вязали с коренной американской короткошерстной и британской короткошерстной кошками. Кроме того, девон-рексы участвовали в создании породы канадский сфинкс, и некоторые из гибридов этих двух пород «вернулись» в породу девон-рекс.

Все это не могло не отразиться на внешности девонов, несмотря на то, что тип первого девон-рекса Кирли практически полностью соответствует современным представлениям и стандартам породы.

Kirlee - первый известный в природе девон-рекс
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: Такие разные девоны
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2012, 11:52:02 »
фото
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: Такие разные девоны
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2012, 21:27:51 »
Они не просто разные...они все очень разные в  одном помете 4 разных котят и по экстерьеру и по характеру , но есть у них одна общая черта: сумасшедшая любовь к человеку!!!Поэтому им отвечаешь тем же...причем безоговорочно.  :kiss:

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: Такие разные девоны
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2012, 21:37:12 »
И вообще...девон рекс- это вечный сюрприз. Но в этом и прелесть их :dntknw:

Оффлайн SaNata

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 3
  • заводчик Девон-рексов
    • Elves Galaxy
    • Awards
Re: Такие разные девоны
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2012, 13:35:19 »
Как заводчик Девон-рексов могу сказать, что кто хоть раз в жизни столкнулся с Девоном не может остаться равнодушным к этим инопланетным существам. Девон-рекс - это настоящее чудо, сотворенное природой!
      Они совсем не похожи на обычных кошек ни обликом, ни интеллектом. В их экстерьере заложены такие формы и сочетания, которые являются визитной карточкой породы, позволяющей безошибочно выхватить Девон-рекса среди глубокого моря сородичей. Поражает в них всё: и огромные уши, как у летучей мыши, и удивительные миндалевидные глаза. Взгляд девона буквально завораживает - это взгляд не кошки, а разумного инопланетного существа с другой галактики.
     Девоны как бы специально созданы быть милыми домашними любимцами, идеально адаптированными для жизни в современных квартирах. Это живая, игривая и ловкая кошка, наделенная счастливым характером, независимым, но в тоже время дружелюбным по отношению к себе подобным и собакам. Терпеть не может одиночества. Девоны никогда не бывают сами по себе, а только рядом с человеком и для человека!
      Девоны практически не линяют и обладают пониженным выделением белка и разных выпотов, вызывающих аллергию. Это облегчает жизнь как тем, кто имеет аллергию на кожные выделения, так и тем, кто имеет аллергию на шерсть, поэтому с Девонами проще ужиться большинству аллергиков. Но далеко не всем, потому что аллергическая реакция бывает как немедленная, так и отсроченная (накопительный эффект).
     

По наследству передаются не только гены, но и чебурашки

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: Такие разные девоны
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2012, 07:01:46 »
чего только стоит пронаблюдать, как девоны пользуются своими лапками: совсем как мы руками! Что это? Наблюдения за нами??? :yes4:

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: Такие разные девоны
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2012, 12:02:30 »
Да,у меня кот ,когда хочет пить,если стоит кружка с водой,берет лапкой за самую ручку и усердно пытается напиться водой :smile3: :smile3: :meeting:
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн Noblesse

  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 307
    • Noblesse
    • Awards
  • Откуда: Украина г.Сумы
Re: Такие разные девоны
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2012, 12:18:32 »
А моя Катя, категорически отказывается пить с миски  :( , ей нужно только струя проточной воды с крана :download:. Она залазит на умывальник и просит открыть воду когда ей надо :heat:, но это ооочень неудобно , особенно если меня нет дома :cray:, а кошке пить надо. Пробовала ставить кружку или блюдце в раковину, не помогает, нужна проточная вода  :pardon:.
Питомник "NOBLESSE".  У нас есть котята для Вас!!!

Девон-рексы, донские сфинксы, шотландские котята.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: Такие разные девоны
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2012, 20:28:45 »




ЭТО НАША АЛМИРА!!!КРАСОТА!!!

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: Такие разные девоны
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2012, 12:21:26 »
 :yahoo:Красавица!!не налюбуюсь ее шикарной головой !
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн maxim_2006

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 16
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 321
    • Awards
  • Откуда: Сумы
Re: Такие разные девоны
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2012, 14:07:32 »
А если еда на столе тогда....вообще :swoon:

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: Такие разные девоны
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2012, 14:32:57 »
ой девоны еще не так могут,жаль что не всегда можно запечатлеть...

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: Такие разные девоны
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2012, 10:47:07 »
да,они проказные обезьянки,у них хорошо получается подражать людям)
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: Такие разные девоны
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2012, 10:28:43 »
Классный уловили момент!Звездочка! :dance3:
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: Такие разные девоны
« Ответ #14 : 28 Май 2013, 10:00:52 »
света,с такими питомцами скучат не приходится :blum2: :air_kiss:
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты