Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: Кальцивироз - хроническая форма?  (Прочитано 2516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milla

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 1
    • Awards
  • Откуда: Шостка
Кальцивироз - хроническая форма?
« : 06 Январь 2017, 09:27:08 »
В марте 2016 года я провтыкала сделать своим коту и кошке комплексную прививку. Признаюсь честно, что случилось это на фоне финансовых трудностей, т.к. заболела серьезно сама. О том, что не привила своих котов пожалела уже двести раз. Но "маємо те, що маємо". В октябре они заболели:чих, насморк, кашель. Вызываю вета, диагноз "кошачий грипп" (дословно). Пропиваем энроксил (табл.). Две недели после этого коты здоровы. Затем - все сначала - чих, насморк, кашель. Снова ветеринар: надо проколоться. Инъекции: комбикел, катозал, дексанел - 5 дней. Три недели после этого - коты здоровы. Затем снова: чих, насморк, кашель. Ветеринар: инъекции комбикел, катозал, дексанел, имунафан - 5 дней. Неделю коты здоровы. Ветеринар: делаем комплексную прививку. Неделю спустя после комплексной - те же симптомы (чих, насморк, кашель). Я так понимаю: нас залечили до хронической формы и на фоне этого поставили прививку. SOS: скажите, у нас есть шансы выжить? или это уже все? Можно ли им как-то облегчить иммунизацию? Хроническая форма так и останется навсегда?

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: Кальцивироз - хроническая форма?
« Ответ #1 : 10 Январь 2017, 13:07:11 »
Успех лечения правильный диагноз...Я не уверена,что он правильный был...

Оффлайн Rita

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 1
    • Awards
  • Откуда: Kiev
Re: Кальцивироз - хроническая форма?
« Ответ #2 : 11 Январь 2017, 20:30:21 »
а почему такой дорогой корм Pronature Holistic Senior Mature or Less Active для кошек http://rozetka.com.ua/food_for_cats/c1461212/producer=pronature-holistic;series=5747/ ?
Он что какой-то позолоченный? :laugh1: