Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: Донской сфинкс  (Прочитано 4683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Донской сфинкс
« : 07 Ноябрь 2012, 13:19:57 »
Тело среднего размера, крепкое, мускулистое. Корпус средней длины, спина прямая. Круп шире плеч. Конечности средней длины, мускулистые. Лапы слегка закругленные, с длинными пальцами. Хвост средней длины, прямой, с округлым кончиком.
Голова клиновидная, с хорошо развитыми скулами и надбровьями. Лоб плоский, с множественными вертикальными складками. Нос средней длины, прямой, переход ко лбу  намечен. Морда короткая, округлая, с развитыми подушечками вибрисс. Сильный подбородок.
Уши большие, с округлыми кончиками, поставлены высоко, слегка наклонены вперед. Внешний край ушей продолжает вертикальные очертания головы. Расстояние между ушами не превышает ширины уха в основании.
Глаза  средней величины, миндалевидные или овальные, поставлены под углом. Допустим любой цвет.
Шерсть: кожа  эластичная, полностью лишена шерсти или покрыта невидимым пушком. Многочисленные складки на голове и животе. Вибриссы желательны. Ноги, лапы, хвост и морда молодых животных могут быть покрыты короткой шерстью, которая должна полностью исчезнуть к двум годам. Предпочтительны полностью голые животные.
Окрасы: Признаются все окрасы
Недостатки: Полная оброслость тела
Шкала оценок
Тело: 20
Голова: 30
Глаза: 5
Бесшерстность и складки: 35
Окрас: 5
Кондиция: 5
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: Донской сфинкс
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2012, 14:04:18 »
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: Донской сфинкс
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2012, 14:05:54 »
Представительница данной породы соответствует общим стандартам
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн PrincessOo

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 102
    • Awards
  • Откуда: Харьков
Re: Донской сфинкс
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2015, 11:29:09 »
Цитировать
Представительница данной породы соответствует общим стандартам
какая красивая фотография!!
Да и порода шикарная, Спасибо за стандарты породы!
Необычная внешность донского сфинкса послужила основой для сочинения различных историй о его сверхспособностях. Возможно, в них есть доля истины. Однако чаще всего перед нами предстает ласковый, проницательный, игривый и общительный кот. Донской сфинкс, практически лишенный шерсти, может подойти людям, имеющим на нее аллергию. В целом, это идеальный домашний любимец с минимальным набором требований.
Здесь описание понравилось, да и картинок много крутых

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: Донской сфинкс
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2015, 20:01:28 »
 :good2: :good2: :good2: