Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: Курильский бобтейл длинношерстный  (Прочитано 7867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Тело компактное, мускулистое, со слегка дугообразной спиной и приподнятым крупом. Конечности крепкие, задние ноги длиннее передних,  лапы круглые. Хвост должен иметь заломы и изгибы, один или несколько узлов в различных сочетаниях. Длина без учета шерстного покрова от 3 до 8 см. Шерсть на хвосте длиннее, чем на остальных частях тела, и образует помпон.
Голова крупная, трапециевидной формы, с плавными контурами. Профиль с небольшим переходом. Скулы широкие, морда средней длины, довольно широкая, плавных очертаний. Подбородок хорошо развит.
Уши средней величины, широкие и открытые у основания, довольно высоко поставлены, слегка наклонены вперед. Расстояние между ушами примерно равно ширине уха. Кончики закруглены.
Глаза округлые, поставлены широко и под небольшим углом. Цвет глаз должен гармонировать с окрасом шерсти.
Шерсть средней длины, со слабо развитым покровным волосом, обильным остевым волосом и слабо выраженным подшерстком. Желательны воротник, жабо, «штанишки», ушные щеточки и кисточки.
Окрасы: не признаются следующие окрасы в любых комбинациях: шоколадный, лиловый, циннамон, фавн (в том числе тэбби, биколор, триколор), а также акромеланические окрасы. Все другие окрасы признаны.
Недостатки: хвост от 8 до 12 см или короче 3 см. Эффект отодвинутого бобтейла; только один хвостовой позвонок; слишком сильно изогнутая спина.
Дисквалификация: отсутствие хвоста, короткий прямой хвост, длина хвоста более 12 см.
Примечание: запрещены скрещивания с другими породами. В классе новичков требуется подтверждение импорта с Курильских островов.
Шкала оценок
Body (тело)   30 points
Tail (хвост)   30 points
Head(голова)    20 points
Coat texture Шерсть)   10 points
Coat colour and pattern окрас)   5 points
Condition    5 points
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: Курильский бобтейл длинношерстный
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2012, 15:28:17 »
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн PrincessOo

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 102
    • Awards
  • Откуда: Харьков
Re: Курильский бобтейл длинношерстный
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2015, 11:24:24 »
Цитировать
Тело компактное, мускулистое, со слегка дугообразной спиной и приподнятым крупом. Конечности крепкие, задние ноги длиннее передних,  лапы круглые.

какая интересная порода! Здесь мне характеристика понравилась, можете глянуть.
Характер курильских бобтейлов скорее напоминает собак — это преданные и верные животные, всегда защищающие своего хозяина и предупреждающие его об опасности. В это сложно поверить, но кошка курильский бобтейл способна запоминать и выполнять команды, правда, по настроению — истинно кошачьего все-таки не отнимешь. Характерным внешним признаком курильских бобтейлов является короткий хвост в виде помпона, сразу привлекающий внимание, и длинные задние ноги.