Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: КОРОНОВИРУС  (Прочитано 5877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen4ik

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 2
    • Awards
  • Откуда: Ильичевск
КОРОНОВИРУС
« : 28 Январь 2015, 18:30:34 »
Доброго всем времени суток!
Хотим поделиться нашей печальной историей и надеемся, что она послужит кому-то в назидание! Мы - молодожены, всегда оба мечтали иметь своего кота, и вот мечта сбылась. Через знакомых нашли хороший проверенный питомник мейн кунов Golden Treasure*UA , заводчица Галина Дудченко. Выбрали шикарного по фото 5-месячного котенка, общались, 10 декабря 2014 года Галина привезла нам котенка, со всеми документами, с чипом, с договором, все как положено. Галина нам показалась очень заботливой о своих животных и впечатление было в целом очень хорошее. Котенок был действительно шикарный , очень ласковый, игривый, быстро адаптировался, но - худой, так что кости можно было прощупать, но мы не считали это чем-то аномальным. (в будущем при осмотре один из многих ветеринаров к которым мы обращались, в частности, Марина из клиники Айболит Ильичевск, сказала, что это был первый кот мейн кун без единой капли подкожного жира, что она его определила только по кисточкам на ушах) .
18 декабря мы увидели, что живот у котенка стал довольно большим, мы обрадовались, думали, что хорошо кормим. Кот ел мясо очень хорошо, однако корм, привезенный Галиной, ел очень мало; когда сообщили это заводчице,она сказала, что она насыпает в миску всем котятам и не смотрит сколько кто конкретно ест, и следит за весом каждого котенка. 29 декабря живот стал слишком большим и хотя никаких признаков больного кот не подавал, мы отвели его к ветеринару Алене Сергеевне в клинике Ариус Ильичевск. Она сказала, что есть подозрение на вирусный перитонит кошек, и откачала полшприца вязкой желтой жидкости из его живота(асцит), эту жидкость она вылила, температуру не померила, прописала антибиотики - к счастью, прокол был стерильный и вреда не принес коту, как мы в дальнейшем узнали. Мы сразу же связались с Галиной. К сожалению, у нас начались снежные заносы и мы не могли добраться в Одессу ... котенок ел и ходил в туалет, был таким же ласковым, но терял игривость, все больше лежал или просто ходил туда сюда , но не рвал, не температурил, то есть никаких стандартных казалось признаков заболевания, кроме жидкости в животе и вялости.

2 января мы отнесли котенка в клинику Айболит Ильичевск к врачу Марине, она сделала узи,сказала что это не перитонит т.к. сквозь жидкость хорошо видны все органы, что по ее словам означало невозможность наличия у котенка данного вируса. Также она взяла у котенка кровь на биохимию. Все это время мы были на связи с Галиной, она вроде как узнавала у своих ветеринаров что и как. По совету ее знакомой из Одессы, мы вышли на клинику Красный Лис город Одесса и врача Кристину, которая еще по телефону сказала когда у котенка набирается жидкость в животе - 9 из 10 случаев, это перитонит. Мы не хотели верить. 5 января мы наконец выбрались из Ильичевска, доехали до этой клиники, сдали цитологию и анализ на белковые фракции...анализы подтвердили наличие вирусного перитонита. Мы не хотели верить все равно, надеялись, ошибка, можно вылечить, кота посадили на рекомендованную диету, кололи антибиотики, мерили температуру, следили очень внимательно.
Галина нам сказала на тот момент, что если мы решим усыпить кота, она согласна на половину стоимости либо отдаст на годовалого кота взамен, опять таки, при условии усыпления котенка. Мы решили не сдаваться и ждать. Она вернула нам 1000 гривен на его лечение...коту становилось хуже. НЕ игрался вообще, терял свою ласковость, начала подниматься температура. Поговорили по телефону со знакомым ветеринаром Галины Еленой(увы не знаем фамилию), она сказала не факт что перитонит и можно проверить только анализом пцр в Киеве, а даже при перитоните можно кота поддерживать годами. С этого момента держали кота на преднизолоне постоянно.

12 января повезли котенка в Киев, в клинику Пятый элемент,в г.Васильков куда посоветовала Галина и сказала ,что оплатит лечение полностью, а также анализы с целью поставить животному окончательный диагноз. Мы хотели уже отдать котенка Галине и вернуть наши
деньги, она отказалась аргументировав тем, что у нее сейчас растут котята, и она не хочет их заразить, при этом она все еше не была уверена в диагнозе по ее словам. Лечащий врач клиники - Владимир.
15 числа котенок умер и был поставлен диагноз Коронавирусная инфекция...на основании имеющихся анализов, а также дополнительных анализов ИФА в клинике Бальт т к ПЦР они уже не делают на ФИП, он же перитонит, несмотря на отрицательный результат экспресс теста на ФИП ( как мы выяснили,эти тесты могут показывать часто ложно отрицательные или положительные результаты). Владимир не решился обвинять кого либо, но сказал, что 70 % он дает на то, что вирус был в котенке из питомника. Врач Кристина сказала, что это из питомника наверняка. Мы также связались с известным врачом, который читает лекции по теме этого заболевания котов, и является кандидатом вет. наук, Натальей Карпецкой, которая сказала нам что мы не могли занести этот вирус за такой короткий срок никак( к слову кто не знает - вирус передается только через кал животных либо от матери к ребенку, но второе спорно, а первое наверняка). Котенок после приезда ни с какими другими животными не контактировал. Чтобы занести этот вирус,также период инкубационный 2-3 недели короновируса...а асцит это признак уже ФИПа.. мы должны были принести на обуви кал больного животного, оставить его так чтоб наш котенок его сьел, и этот вирус должен был развиться и перейти в стадию появления асцита невероятно быстро,это невозможно.

Мы созвонились с Галиной в первый раз день смерти котенка, она казалась раздавленной и сказала что все будем обсуждать после того как ей посчитают счет в клинике.
Вечером мы позвонили еще раз, чтобы поговорить и просто уточнить ее позицию на тот момент и что она считает и на что готова. Она начала говорить, что сейчас ей звонят, она потом перезвонит, на следующий день та же история, потом перезвоню, не могу говорить, на третий день мы написали что больше ждать не будем и обратимся к председателю клуба если она не найдет просто 15 минут с нами поговорить. Потом написали ей письмо, где предложили полюбовно все решить, не ссориться, мирно...в ответ мы получили письмо с кучей обвинений в наш адрес, как-то, что мы не докармливали котенка, возили его в общественном транспорте, купили новую переноску и положили туда свитер с себя , и т.д. И в результате что никакой вины за собой она не видит и ее животные здоровы и никакие анализы делать она не хотела.

Мы обратились в Киевский Фелинологический Клуб, где президент клуба Юлия Вдовина сказала, что помочь толком они не могут, но попытаются..и после был дан ответ, что клубом проголосовали за возврат Галиной нам половины стоимости т к она предьявила им анализы о здоровье своих котов в питомнике, однако по политике конфиденциальности мы эти анализы не можем увидеть и выбить их можем только через адвоката. Мы согласились. Мы связались с Галей и она начала конфликтовать, оскорблять, обвинять, что мы угробили котенка и что мы во всем виноваты и что половину она если и отдаст , то вычтет с нее деньги за лечение и что остаток переведет на карту долларами и что ей все равно как мы будем их снимать со счета...она заявила , что молчание наше не покупает и что рассказала уже всем и вся, тем не менее требовала подписать какую то бумагу если она нам вышлет какие-то деньги.Мы хотели все решить спокойно, без шума, но она показала крайне недружелюбный настрой и вела себя неуважительно. С Юлией мы не могли связаться 5 дней, ни через вице президента клуба, ни через секретаря, никак, ни через телефон, ни через почту, и лишь потом на наш звонок она ответила, сказала, что больше нам ничем помочь не может и повлиять на члена их клуба и денежные вопросы не может. Примерно то же самое мы услышали от президента Украинского фелинологического клуба, Бойко Татьяны.

Вот и вся история...не будем никого ни в чем обвинять, судить вам. Мы прикрепляем имеющиеся у нас документы, у нас также есть некоторые телефонные записи, но не видим смысла их опубликовывать. Все, что мы можем сделать - рассказать всему миру об этой ситуации, на всех возможных форумах. Хотим сказать отдельное спасибо врачу Кристине из Одессы из клиники Красный Лис - она сразу же поставила правильный диагноз, и все время подсказывала нам как и что, и также врачу Владимиру из Пятого элемента, который поставил правильный диагноз, хотя и является знакомым Галины, и сделал анализы, за которые Галина отказалась ему платить, несмотря на ее слова что она все оплатит. Люди! Будьте внимательны при покупке породистого животного и составлении договора! Не попадайтесь как мы, так как никто на себя ответственности ни за что не берет! И еще - лично наш совет, не иметь дел с Галиной Дудченко, опять - таки, решать вам, т к репутация у нее хорошая , по крайней мере, так считается, и наш случай - первый в ее практике. Просто он показал ее добросовестность и честность в реальности.Дай Бог, чтобы никто так больше не попал.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 20:23:33 от Evgen4ik »

Оффлайн Evgen4ik

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 2
    • Awards
  • Откуда: Ильичевск
Re: КОРОНОВИРУС
« Ответ #1 : 28 Январь 2015, 18:34:27 »
и договор

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: КОРОНОВИРУС
« Ответ #2 : 29 Январь 2015, 09:09:11 »
Клубы не несут ответственность за материальные и моральные отношения покупателя и продавца...Просто даю совет всем:если вы хотите купить здорового малыша,обращайтесь в клуб с просьбой рекомендаций.
В Украине нет законодательной базы по привлечению таких продавцов к ответственности(этот договор просто бумажка).
И если вы получили животное и видите,что оно не соответствует норме-моментально возвращайте владельцу.
В этой истории жалко ребенка.

Оффлайн Camarapk

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 2
    • Awards
  • Откуда: Camarapk
Re: КОРОНОВИРУС
« Ответ #3 : 10 Август 2015, 08:23:12 »
As things were looking good fit.