Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: Перлутекс — ветеринарный гормональный препарат  (Прочитано 16784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex4515

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 3
    • Golden Horde
    • Awards
  • Откуда: Ovidiopol
Перлутекс — ветеринарный гормональный препарат производства Дании. Он предназначен для регуляции полового цикла кошек и сук (контрацептив).
Главным отличием препарата от других гормональных контрацептивов, применяемых сегодня в ветеринарной практике, является действующее вещество. Вторым немаловажным преимуществом является низкая дозировка препарата, что позволяет регулировать половой цикл животного, планировать вязки и участие в выставках.
Перлутекс (Perlutex) является единственным на сегодняшний день препаратом для племенных кошек! Продолжительность курса приема идеально подходит для восстановления кошки после родов и позволяет ей находиться в идеальной выставочной форме в промежутках между вязками.

Оффлайн maxim_2006

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 16
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 321
    • Awards
  • Откуда: Сумы
Перлутекс — ветеринарный гормональный препарат производства Дании. Он предназначен для регуляции полового цикла кошек и сук (контрацептив).
Главным отличием препарата от других гормональных контрацептивов, применяемых сегодня в ветеринарной практике, является действующее вещество. Вторым немаловажным преимуществом является низкая дозировка препарата, что позволяет регулировать половой цикл животного, планировать вязки и участие в выставках.
Перлутекс (Perlutex) является единственным на сегодняшний день препаратом для племенных кошек! Продолжительность курса приема идеально подходит для восстановления кошки после родов и позволяет ей находиться в идеальной выставочной форме в промежутках между вязками.
А как потом со здоровьем у кошек, проблем нет?

Оффлайн Noblesse

  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 307
    • Noblesse
    • Awards
  • Откуда: Украина г.Сумы
Кто давал этот препарат? Какая схема? Какие результаты?
Питомник "NOBLESSE".  У нас есть котята для Вас!!!

Девон-рексы, донские сфинксы, шотландские котята.

Оффлайн Giantcoon

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 203
    • Awards
Хороший препарат, я применяла дважды для своих девочек.
Дороговат, конечно, продают подпольно или продавали, это было год назад.
Одна упаковка стоила 200 грн. 20 таблеток. таблетки белого цвета , размером с ношпу.
Давать нужно кошке строго каждую неделю по таблетке. Не менее 3х месяцев и не более полу года.
После приёма таблеток первую течку пропустить.
Вначале давать до течки или после неё.Потом каждую неделю не пропускать. Применять препарат только уже рожавшим кошкам.
Действует 100%.
Кошка расцветает на глазах, поправляется, становится спокойная, ничего плохого я не заметила.
Я решилась на этот препарат, так как моя старшая кошка- черепаха ну очень  часто текла и начала течь с 4.5 месяцев. Ходила как велосипед.
Единственное , что меня насторожило, что после применения препарата она родила всего лишь одного котёнка, но это был феноменальный котёнок!!!
Крупный, крепкий, полный восторг и кошка чувствовала себя прекрасно.
Перлутекс  помимо функции контрацепции мягко восстанавливает кошку изнутри и поправляет здоровье, если есть проблемки или могут появиться, о которых мы не подозреваем.
Следующий помёт у той же кошки было 4 котёнка.

Я читала и слышала много положительных отзывов об этом препарате и никогда бы не рискнула, если бы не поручились достойные люди.
За границей его применят в питомниках широко, но под строгим контролем ветврачей.
В аптеке продают только по рецепту, мы пытались купить его в Германии без рецепта, не вышло...
Численность последующих помётов не зависит от препарата, а зависит от кошки и её состояния.
Многие заводчики предостерегают, что наоборот, слишком большие помёты.
Посмотрим, вторая дама ходит огромная, а ещё не время рожать.
Я её держала на Перлутексе 3 месяца строго, а первую кошку 5 месяцев, может это как то связано...



Оффлайн shevshov

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 52
  • Arta Sur bala Grshu
    • Awards
Я применяла кошке перлутекс. Повязала на 3-ю течку. Вязка пустая. После вязки кошка молчит уже 4 месяца. Хотя до перлутекса пела 1-2 раза в месяц.
У каждой кошки реакция на перлутеск индивидуальна.
Мои знакомые давали своим кошкам перлутекс: одна кошечка перенесла препарат нормально, вторая выдала пиометру.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 10:36:53 от shevshov »

Оффлайн Giantcoon

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 203
    • Awards
Я применяла кошке перлутекс. Повязала на 3-ю течку. Вязка путая. После вязки кошка молчит уже 4 месяца. Хотя до перлутекса пела 1-2 раза в месяц.
У каждой кошки реакция на перлутеск индивидуальна.
Мои знакомые давали своим кошкам перлутекс: одна кошечка перенесла препарат нормально, вторая выдала пиометру.


Начинать препарат нужно давать в фазе покоя кошки, это важно!!!
Видимо, ваши знакомые дали на " авось" или когда кошка текла!!!
А ваша кошечка текла очень часто, сейчас всё входит в норму, скоро она вас снова песенкой порадует!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 13:30:37 от Noblesse »

Оффлайн shevshov

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 52
  • Arta Sur bala Grshu
    • Awards
 Giantcoon, мне кажется, что для каждой кошки все индивидуально. О перлутексе слышала как + так и -
Гормоны- это всегда риск.
Конечно, если кошка течет неутомимо и ей нужно дать передохнуть после котят, то перлутекс может спасти. В Европе его давно используют и не только его. А в нашей стране ветеринария топчется на месте, никак не дают ей развиваться.

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
а котам его можно применять??
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн shevshov

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 52
  • Arta Sur bala Grshu
    • Awards
а котам его можно применять??
Котам противопоказан

Оффлайн Giantcoon

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 203
    • Awards
Препарат Перлутекс  очень хороший для кошек , но нужно правильно применять.
У нас ветеренары только слышали о нём и не советуют, пока сами не применят. Это правильно!!!

Через две недели родит моя вторая кошечка после Пертулекса, она на нём была строго три месяца, потом пропустила течку и я её повязала.
Она с очень большим животиком ходит и посмотрим какой будет результат. Для меня не главное количество котят, а качество и здоровье девочки.
Кошка черепашка и очень рано текла и текла часто...
Я позже напишу свои выводы!!!

Оффлайн shevshov

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 52
  • Arta Sur bala Grshu
    • Awards
С нетерпением будем ждать и держать за вас кулачки :friends:

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
использование гормональных препаратов вещь индивидуальная...у меня плохой опыт... :help:

Оффлайн Тигра

  • Супермодератор
  • Пользователь
  • ***
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 65
  • A home without a cat is only a house
    • Awards
  • Откуда: Сумы
Долго думала, советовалась, взвешивала все "за" и "против" и в итоге посадила одну из кошек на Перлутекс. Кошка британка, сильно темпераментная, через полтора месяца после вторых родов ушла в сильнейший загул, похудела (строением тела стала похожа на сиамку  :derisive:), шерсть вылезла.
Пропили уже половину пачки - 10 таблеток. Кошка расцвела на глазах, поправилась, похорошела.
Пока вижу один минус - цена  :laugh1:
Одна упаковка стоила 200 грн
уже 350 грн  :swoon2:

По итогам применения отпишусь
Бывает, накроет тоскою, и хочется плакать навзрыд
Приходит душа шерстяная, о чем-то своем говорит…
Зароешься в пузо мурчащее, расскажешь, как сложно жить,
И кошка мягкими лапками камень снимет с души…
--------------------------------------------------------------
Пошла творить добро. Кто не спрятался - я не виновата! :-)

Оффлайн Giantcoon

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 203
    • Awards
Хороший препарат, действует, только могут быть потом либо многочисленные помёты, либо наоборот.
Думаю это зависит от продолжительности приёма таблеток.
Сейчас появился аналог Перлутекса , который можно давать даже котам!
 Стоит очень дёшево, но трудно найти, пока перебои с поставками.
Принцип тот же, что и у Перлутекса http://fauna.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=758
http://eurozoo.in.ua/medro-pet-10-tabl-gigi/