Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: ТОЙГЕР  (Прочитано 6918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azalia

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 16
    • FairyBerendey
    • Awards
ТОЙГЕР
« : 02 Октябрь 2012, 11:39:42 »
- Внешний вид
Тойгер — порода, чье название скомбинировано из слов "tiger", то есть "тигр" и "toy", то есть "игрушка". Хотя не такой уж он и игрушечный, этот "игрушечный тигр": хороший тойгер мужского пола может весить около 10-12 кг, что для домашней кошки более чем солидно. Блестящая рыжеватая шерсть, испещренная тигриными полосками, хищный силуэт, длинный сильный хвост — тойгер и сейчас уже практически тигр, а ведь работа над этой породой еще не завершена.


«Цитрон, 8 месяцев» на Яндекс.Фотках


http://fotki.yandex.ru/users/toygers/view/440446/


http://fotki.yandex.ru/users/toygers/view/478047/
- Характер
При всем своем сходстве со страшным тигром тойгер мил, добр и не агрессивен. Тойгеры — кошки живые и веселые, но вполне уравновешенные. Эти кошки не созданы для одиночества, им необходима человеческая компания. Любопытному тойгеру достаточно просто тихой тенью присутствовать при любых хозяйских делах.
- Поведение
Эти кошки весьма отважны, иногда до безрассудства. За гуляющим тойгером на улице нужно все время следить. Тойгеры обычно просто обожают гулять на поводке — это ни капельки не унижает их достоинства! Тяга большинства тойгеров к воде просто поражает. Он запросто заявится к вам ванную и непринужденно залезет прямо под льющуюся воду. Они очень любят нежничать с людьми. Мини-тигры крайне редко подают голос.
- Происхождение
Появление породы связывают с именем жительницы Калифорнии - Джуди Сагден. Эта американка, автор тойгеров, заявила на весь мир, что эти кошки в будущем станут уменьшенной копией тигра, и сконструировала тойгера из множества других пород кошек.

- Особые характеристики
Единственное, чего большинство тойгеров активно не одобряет — так это заключения в переноску: такое ограничение свободы вызывает у них громкие и противные песни протеста.
FairyBerendey - питомник кошек пикси-боб и тойгер.

Оффлайн Ledy Mur

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 10
  • Питомник Greencity
    • Awards
  • Откуда: Зелёный город
Re: ТОЙГЕР
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2012, 20:32:25 »
Хочется добавить, что порода движется огромными шагами к озвученной стандартом цели, к внешности тигрёнка, но впереди ещё очень много работы у заводчиков. То, что мы видели вчера будет сильно отличаться от завтрашнего тойгера. Так будет всегда, или долгое время. Порода в работе. Предстоит самое сложное- округлить  уши, уменьшить глаза, добавить белый живот, ну и ещё некоторые детали)
Ну и раз взрослый тойгер уже показан выше, я покажу котят тойгерят

Оффлайн azalia

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 16
    • FairyBerendey
    • Awards
Re: ТОЙГЕР
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2012, 10:40:19 »
А ещё хочу добавить, что ведется работа по выведению новых окрасов тойгера.
Один из них это белый или серебристый тойгер, который станет копировать белого тигра.
вот наша модель, к которой мы стремимся в белом варианте окраса.

http://fotki.yandex.ru/users/toygers/view/584348/
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 10:42:58 от azalia »
FairyBerendey - питомник кошек пикси-боб и тойгер.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: ТОЙГЕР
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2012, 14:33:11 »
Да красиво!!!А за счет чего сделать круглые уши?

Оффлайн Ledy Mur

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 10
  • Питомник Greencity
    • Awards
  • Откуда: Зелёный город
Re: ТОЙГЕР
« Ответ #4 : 12 Январь 2013, 16:12:37 »
Путём отбора, больше ни как. Ни одна порода кошек не имеет таких маленьких и круглых ушек. А это значит- взять их не где.

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: ТОЙГЕР
« Ответ #5 : 17 Январь 2013, 14:58:08 »
колосальный труд открывать новые стандарты..!
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн ElizZ

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 17
    • Awards
  • Откуда: Львов
Re: ТОЙГЕР
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2015, 11:57:44 »
Цитировать
Хочется добавить, что порода движется огромными шагами к озвученной стандартом цели, к внешности тигрёнка, но впереди ещё очень много работы у заводчиков

Это верно.... Развитие то не стоит на месте ) Мне порода очень нравится! Великолепный окрас!!
Тойгер кошки умеют вести размеренный образ жизни, как настоящие солидные тигры. Они не будут носиться по дому, сбивая все на своем пути. Не станут они и шкодить, если их что-то не устроило в поведении хозяев.
Тут нравится описание, да и картинки классные.
Проводить время с хозяином для тойгера – большое удовольствие. Однако это самодостаточный котик, он спокойно переносит периоды вынужденного одиночества.