Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: Обаяние кошек нельзя передать словами  (Прочитано 6665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
 Обаяние кошек нельзя передать словами. При выборе этого пушистого друга, мы испытываем невероятное умиление. Годы идут, и котенок превращается из забавной игрушки в настоящего члена семьи, и занимает все больше места в нашей душе. Мы прощаем своей кошке все – подранные углы любимого дивана, оторванные куски обоев, поцарапанный косяк, вонючую лужицу под шкафом…

Кошки, на протяжении нескольких тысячелетий живущие рядом с человеком, все еще остаются загадкой. Этих животных всегда окутывал неповторимый ореол таинственности. Кошек издавна почитали в Древнем Египте, их изображения можно найти на папирусах и стенах гробниц. А в Средневековой Европе их связывали с колдовством. Людей, которые держали в своем доме черных кошек, обвиняли в связи с нечистой силой.

Эпоха религиозного фанатизма в Средние века была отмечена настоящими кошачьими аутодафе. Кошку объявили дьявольским животным. Возможно, это было связано с желаниями церкви дискредитировать образы старых богов, которым всегда придавали зооморфные черты.

На Руси кошка всегда чувствовала себя нормально. Славянская мифология никогда не относила кошку “к нечистым силам”, инквизиции у нас не было — живи себе на здоровье! Испокон веков на Руси бытовало мнение: собака — это хозяйка двора, кошка — это хозяйка дома. И крестьяне, и купцы кошку очень уважали за ее посильный вклад в хозяйство. Купчихи, вовсе души не чаяли в котах — взгляните на некоторые картины Репина — кошка изображена, как символ благополучия дома. Раскопки, которые проводили в Новгороде, показали, что еще в четырнадцатом веке кошек горячо любили все горожане. А в Зимнем Дворце содержали триста кошек, как тогда говорили “для перевода мышей”.

И все это далеко не спроста, ведь кошка - необыкновенное животное, обладающее невероятными способностями. Кошки выделяются на фоне многих других домашних животных. Известно, что при трении ладони о кошачью шерсть создается электрический заряд. Физики измерили мощ¬ность этой живой электростанции и посчитали, что для лампочки в пятнадцать ватт нужно одновременно погладить... пол¬тора миллиарда котов.

Породы кошек делят на полудлинношерстных (турецкие, бирманские, норвежские, сомалийские, енотовые и др.), длинношерстных (персидские колор-пойнт, пекинские, балинезийские, кумерские), короткошерстных (европейские, британские, русские, картезианские, сиамские, абиссинские, восточные и др.) и бесшерстных (канадские, мексиканские).
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 17:32:55 от drx »

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: Обаяние кошек нельзя передать словами
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2012, 10:44:46 »
кстати,да)Я поняла ,что кошки придают какую-то неповторимую особенность нашей жизни...Наверное потому,что из всех животных они самые интеллегентные , мудрейшие, совершенно не поверхностные создания,и самые правдивые существа....мне настолько импонирует этот кошачий дух....это магия)))))))
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: Обаяние кошек нельзя передать словами
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2012, 12:06:26 »
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: Обаяние кошек нельзя передать словами
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2012, 12:48:51 »
это правда :i-m_so_happy:
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Re: Обаяние кошек нельзя передать словами
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2012, 16:46:10 »

3D котэ

Оффлайн Carelonel12

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 4
    • Awards
  • Откуда: Киев
Re: Обаяние кошек нельзя передать словами
« Ответ #5 : 21 Июль 2016, 14:21:15 »
Ахах)) Классный)

Оффлайн ukasina29

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 4
    • Awards
  • Откуда: Украина
Re: Обаяние кошек нельзя передать словами
« Ответ #6 : 02 Апрель 2018, 15:16:45 »
С названием темы согласна на все 100! :dance3: