Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: Питомник бенгальских кошек"Blinking Spark"  (Прочитано 8768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blinking Spark

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 15
    • Awards
  • Откуда: Днепропетровск
Re: Питомник бенгальских кошек"Blinking Spark"
« Ответ #15 : 12 Август 2013, 22:04:49 »
ВЫСТАВКА КОШЕК В г.КИЕВ по системе RUI наша кошка AURIKA BLINKING SPARK заняла в BEST рингах 6,6,7,8 места,по рейтингу 5 место, из представленых 33 котят
Питомник бенгальских кошек"Blinking Spark"

Оффлайн Blinking Spark

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 15
    • Awards
  • Откуда: Днепропетровск
Re: Питомник бенгальских кошек"Blinking Spark"
« Ответ #16 : 12 Август 2013, 22:09:13 »
10 ИНТЕРЕСТНЫХ ФАКТОВ О КОШКАХ : Если бы существовала кошачья полиция, то преступников искали бы по рисунку поверхности носа. Этот рисунок у кошки настолько же уникален, как отпечатки пальцев человека.
Скорость сердцебиения кошки в два раза быстрее человеческой: примерно 110 — 140 ударов в минуту.
Из всех видов кошек только домашние держат хвост при ходьбе вертикально вверх. Дикие кошки предпочитают держать хост параллельно земле или опущенным.
Дикие кошки живут в среднем от 3 до 6 лет, домашние — 15.
Рекорд по количеству мышей, пойманных одним котом — почти 30 000! Этот рекорд принадлежит шотландскому коту Таузеру, который за 21 год жизни убил ровно 28 899 мышей.
Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки глаза.
Кошки спят по 16 часов в день. Это более чем в два раза больше, чем человек.
Не кастрированные (не стерилизованные) кошки более агрессивны.
Единственная часть тела кошки, которая потеет — это подушечки лап.
Вопреки распространенному мнению, кошки могут различать цвета, например, красный и зеленый; красный и синий; или красный и серый.
Питомник бенгальских кошек"Blinking Spark"

Оффлайн Blinking Spark

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 15
    • Awards
  • Откуда: Днепропетровск
Re: Питомник бенгальских кошек"Blinking Spark"
« Ответ #17 : 12 Август 2013, 22:12:25 »
10 ИНТЕРЕСТНЫХ И ЗАБАВНЫХ ФАКТОВ О КОШКЕ : Считается, что кошки никогда не мяукают друг для друга, этот звук «зарезервирован» только для людей. На самом деле, это не совсем так: взрослые домашние кошки используют для общения с человеком тот же самый звук «мяу», которым маленькие котята зовут маму-кошку.
Всего лишь одна пара кошек может за семь лет жизни произвести на свет более четырехсот тысяч(!) котят.
Чем больше хозяева говорят с кошками, тем больше те им отвечают. Поневоле вспоминается герой детективной серии «Кот, который«, который не только разговаривал со своими кошками, но и читал им на ночь Шекспира. По исследованиям, почти все владельцы кошек признаются, что разговаривают со своими питомцами.
Вопреки распространенному мнению, носить взрослую кошку «за шкирку» нельзя. Да и котенка перенести так без вреда может только его мама.

Кошка определяет, сможет ли она пролезть в щель, при помощи усов. У кошек нормального телосложения тело без проблем пролезает туда, куда прошла голова, но если кошка переедает и ожирела, то это правило не действует и она может застрять.
Как мы уже писали, кошки спят большую часть суток — около 16 часов. А треть оставшегося времени они тратят на личную гигиену.
Нос кошки воспринимает запахи в 14 раз сильнее, чем нос человека.
Кошка трется о ваши ноги, чтобы заменить чужие запахи с улицы своим. Таким образом она делает вас частью своего прайда — семьи.
Считается, что кошки должны пить молоко. На самом деле, у большинства взрослых кошек коровье молоко вызывает расстройство желудка.
И под конец — самое главное! По статистике наличие у человека домашних животных снижает риск сердечного приступа и увеличивает его продолжительность жизни.
Питомник бенгальских кошек"Blinking Spark"

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Re: Питомник бенгальских кошек"Blinking Spark"
« Ответ #18 : 18 Август 2013, 11:35:12 »
да! :kiss:есть правда
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн Mosselight

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 2
  • Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом,
    • Awards
  • Откуда: Запорожье
Re: Питомник бенгальских кошек"Blinking Spark"
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2013, 13:50:11 »
Ну вылитые тигрята)Я бы хотела себе приобрести такую лапулю