Содержание кошек, вопросы-ответы > Продолжение рода

Как избежать мастопатии

<< < (2/2)

shevshov:

--- Цитата: maxim_2006 от 16 Ноябрь 2012, 12:10:48 ---Попонку делали таким же образом правда ля другой кошки, тоже девона, когда одели она встала в ступор, как будто ее парализовало, пришлось снять.
По поводу питания, ест кошка только сушку поэтому я не знаю ка ее ограничить  с водой :dntknw:
Молочные железы не красные но горячие, кошка ведет себя отлично как не в чем не бывало, блокаду делали два раза, что вводили к сожалению не спросил но по объему около 10 кубиков, котятам полтора месяца, едят роял во всю :good:
Сейчас продолжили колоть мастометрин, как будто помагает :superstition:

--- Конец цитаты ---
В коктейль для блокады входит анестетик и противовоспалительное ср-во.
Обычно его делают, если грудь твердая, отекшая, горячая, при пальпации болезненная.
Можно втирать камфорное масло в грудные железы. Для этого обязательно нужна попонка, чтобы котята его не нализались.
При таком питании воду не ограничивайте.
Мастометрин продолжайте. Я расчет делаю такой- 0.1 мл/кг в сутки в/м. Не более 1 мл в сутки.
Я бы кошку не трогала, она подкармливает котят и пусть кормит. Молоко уйдет потихоньку само. Дверь откройте, чтобы она могла спокойно ходить из и в комнату.
Если кошка беспокойна можно добавить фоспасим.

Джанака:

--- Цитата: shevshov от 16 Ноябрь 2012, 14:29:55 ---В коктейль для блокады входит анестетик и противовоспалительное ср-во.
Обычно его делают, если грудь твердая, отекшая, горячая, при пальпации болезненная.
Можно втирать камфорное масло в грудные железы. Для этого обязательно нужна попонка, чтобы котята его не нализались.
При таком питании воду не ограничивайте.
Мастометрин продолжайте. Я расчет делаю такой- 0.1 мл/кг в сутки в/м. Не более 1 мл в сутки.
Я бы кошку не трогала, она подкармливает котят и пусть кормит. Молоко уйдет потихоньку само. Дверь откройте, чтобы она могла спокойно ходить из и в комнату.
Если кошка беспокойна можно добавить фоспасим.

--- Конец цитаты ---
я бы ещё и травматин добавила(способствует рассасыванию отека, противовоспалительное, препятствует развитию септического процесса, быстро купирует воспалительный процесс, способствует рассасыванию воспалительного отека, ускоряет регенерацию поврежденных тканей).
Если кошку отлучать от котят решите, то ещё и лимфомиозот по 1 капле/кг в ротик 2 раза/сутки и метро-аднекс-инъель(Хель) 0,5 1р/сутки.

Но самая лучшая профилактика-мастометрин.
С первого дня после родов в течении 3-ёх недель по 0,5мл или из расчёта 0,1мл/кг в/м.

drx:
пардон,а лимфомиазот заче?

Джанака:
Действия препарата: противоотечное, лимфодренажное, иммуномодулирующее, дезинтоксикационное, противовоспалительное. Лимфомиозот при попадании в организм вызывает стимуляцию обмена веществ, улучшает лимфатический дренаж от тканей, повышает барьерные функции лимфатических узлов, усиливает элиминацию токсических веществ из межклеточной среды.
Смимает отёк, способствует выведению жидкостей.
Я своей капала, довольна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии