Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: кастрация при продаже котят без права разведения  (Прочитано 10929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxim_2006

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 16
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 321
    • Awards
  • Откуда: Сумы
Вот кто как думает по поводу продажи котят без права разведения, нужно ли их кастрировать и стерилизовать или просто продавать без доков и все?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 09:43:42 от shevshov »

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Вот кто как думает по поводу продажи котят без права разведения, нужно ли их кастрировать и стерилизовать или просто продавать без доков и все?
Да лучше бы кастрировать но тогда придется держать животное до шести или семи месяцев дома потому что ранняя кастрация может плохо отразится на здоровье котенка :cray:
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн SaNata

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 3
  • заводчик Девон-рексов
    • Elves Galaxy
    • Awards
Не соглашусь с вашим ответом :not_i:
Я имею в питомнике кошек с серьёзными контрактами, где главным условием является - запрет на продажу котят в разведение от данной кошки. Я дорожу своей репутацией и не надеюсь на порядочность покупателей и продаю уже кастрированных (3,5 - 4 месяца) котов и стерилизованных (5 месяцев) кошек.
Мало того, уже 3 года кастрирую котят с помощью эпидуральной анестезии и через 15 минут после клиники они беззаботно бегают! Естественно в клинике проверенные врачи и несколько лет постоянного сотрудничества.
Приведу выдержку из моей инструкции по котятам, где я делаю акцент на данный вопрос...для покупателей.

     Ранней считается кастрация в возрасте до 16 недель.  Обычно плановую кастрацию проводят после 6 месяцев - это связано с тем, что ветврачам удобно проводить анестезию и хирургическое вмешательство на животных именно этой возрастной группы.
      Есть мнение, что ранняя кастрация в дальнейшем нежелательным образом отражается на здоровье животного. Она может вызвать задержку в росте, ожирение, изменения в поведении, заболевания дистального отдела мочевыделительной системы. Но, как доказывают научные исследования за последние 15 лет, подобные опасения не обоснованы. Например, имеются научные доказательства того, что заболевания дистального отдела мочевыводящих путей у котов зависят не от кастрации, а от совокупности таких факторов, как кормление, потребление воды и стресс.
      Проводилось достаточно много исследований по влиянию кастрации на рост и размеры взрослого животного. При этом было доказано следующее,
    - кошки, кастрированные рано (в 7 недель) и некастрированные не отличаются друг от друга по размерам.
    - задержка окостенения эпифизарных хрящей отмечается у всех кастрированных кошек и котов, независимо от времени кастрации.
      Таким образом, ранняя кастрация не способствует задержке роста и не влияет на размеры взрослого животного. Ожирение - многоплановая проблема, связанная с такими факторами, как кормление, физическая активность, порода, возраст, сексуальный статус. Недавние исследования показали, что потребность в калориях у кастрированных кошек и котов на 28-33% ниже, чем у некастрированных, независимо от времени кастрации. Если потребление калорий после операции не скорректировать, существует риск развития ожирения у животного. Было показано, что рацион с пониженным содержанием жиров может предотвратить прибавление в весе у кошек после кастрации, и только снижение общей калорийности рациона гарантирует поддержке нормального веса у стерилизованных животных.  Было проведено независимое исследование, показавшее, что кастрация животных в очень ранний жизненный период лишь незначительно повлияет на их поведение во взрослом возрасте и что владельцы кошек, кастрированных рано, обращаются к ветеринарным врачам в связи с этологическими расстройствами у своих питомцев не чаще других. Как выявило другое чрезвычайно масштабное исследование, предполагавшее наблюдение за рано кастрированными кошками в течении многих лет, после ранней кастрации животные чаще бывают робкими и реже - гиперактивными, по сравнению с животными, кастрированными после 6 месяцев. В том же исследовании выяснилось, что рано кастрированные животные реже страдают астмой и гингивитом, у них реже возникают абсцессы ран, нанесенных зубами других животных. 
      Котята в возрасте 7 недель метаболизируют лекарственные препараты и реагируют на анестезию не так, как взрослые животные. Поэтому ветеринарные врачи, занимающиеся ранней кастрацией, должны знать особенности таких маленьких котят и применять медикаменты с осторожностью. Необходимая научная информация по применению анестетика при кастрации неоднократно публиковалась в ветеринарных изданиях. Ранняя кастрация имеет свои преимущества: кровотечения в раннем возрасте слабее, органы размножения лучше видны, операция проходит быстрее, выздоровление также занимает меньше времени и реже сопровождается осложнениями.

P.S. Единственное, что я могу сказать, надо обращаться к проверенному ветеринару, который уже имеет такую практику.

По наследству передаются не только гены, но и чебурашки

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Да в том то и дело что веты не советуют раннюю стерилизацию, кастрацию и заводчики боятся ее делать, а потом продают без доков. А новый хозяин не задумывается в начале что потом котик запросит кошку и наоборот. И как результат вязки с кем попало и котята рубль- ведро на рынке и породные данные страдают :ireful3: Я это все  к тому что если заводчик не обременен конечно договорами то лучше продать котенка хотя бы с котячкой и тогда у его хозяина будет в последующем шанс вступить в клуб сделать документы и т.д.
А продажа без доков типа в не разведение без кастрации или стерилизации это конечно ерунда ИМХО 
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн Noblesse

  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 8
  • Сообщений: 307
    • Noblesse
    • Awards
  • Откуда: Украина г.Сумы
Какой шанс, я Вас умоляю!!!
Если животное продается не в разведение ( при этом не кастрировано/ не стерилизовано ), естественно оно продается по более низкой цене, и выдав ему котячку, вопрос не решится.
Значит на котячке пишется - не в разведение или доплата -___ $, а доплатить, к примеру, нет возможности и от рынка Вы себя этим не застрахуете.
А если новый владелец  «созреет»  у него есть контакты заводчика и всегда есть возможность  выкупить документы и вступить в клуб (это в том случае если животное можно допустить в разведение).
Продавать животных нужно с котячкой, я согласна, но на ней заводчик должен делать пометки.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 18:18:55 от Noblesse »
Питомник "NOBLESSE".  У нас есть котята для Вас!!!

Девон-рексы, донские сфинксы, шотландские котята.

Оффлайн shevshov

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 52
  • Arta Sur bala Grshu
    • Awards
SaNata прекрасно изложили материал. Спасибо.
Я также за раннюю стерилизацию и кастрацию. Всю ответственность заводчик берет на себя и ограждает владельца от стресса. Ведь владельцам жалко своего питомца и отнести его на операционный стол стоит многих усилий.
Кроме того, некоторые владельцы "думают" заработать и пытаются заниматься разведение. А ведь в качестве любимчиков отдаются котята, которые не могут создать конкуренцию на выставках. И получается, что заводчики бьются за улучшение породы, а такие владельцы только уничтожают многолетнюю работу.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
я знаю заводчика,которая продает котят конкуретно способных без документов....на словах без разведения...о какой борьбе идет речь?

Оффлайн shevshov

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 52
  • Arta Sur bala Grshu
    • Awards
я знаю заводчика,которая продает котят конкуретно способных без документов....на словах без разведения...о какой борьбе идет речь?
Я не говорю об единицах, вы посмотрите в общем. Откуда же на просторах инета берется множество объявлений о продаже породистых котят, а на фото эти котятки больше на домашних любимчиков похожи неизвестного происхождения.
Большой человеческий поклон будущим владельцам, которые прислушиваются к мнению заводчиков.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
да нет таких заводчиков не еденицы: их много....к сожалению

Оффлайн Людмила

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 44
    • Awards
  • Откуда: Украина
кастрацию сделала и спокойна душа :dance3:

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
ТАК ЭТИ ЗАВОДЧИКИ НЕ ХОТЯТ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ!!!!!!!!!!!!

 
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 23:23:55 от shevshov »

Оффлайн shevshov

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 52
  • Arta Sur bala Grshu
    • Awards
ТАК ЭТИ ЗАВОДЧИКИ НЕ ХОТЯТ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ!!!!!!!!!!!!
Скорее не деньги, а просто не хотят брать ответственность. А иногда просто нет вета, который делает такие операции в раннем возрасте.

Оффлайн Джанака

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 14
    • Awards
  • Откуда: Днепропетровск
Я "ЗА" раннюю кастрацию/стерилизацию.
Продал уже кастрированого с документами и не переживаешь, что люди окажутся недобропорядочными.
Конечно, нужно иметь опытного доктора, а не к первому попавшемуся отнести на операцию.
Разведением должны заниматься люди, заинтересованные в развитии породы, а не просто любители.

Оффлайн shevshov

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 52
  • Arta Sur bala Grshu
    • Awards
Хочу отметить, что заводчики сами соблазняют будущих владельцев на разведение, продавая не стерилизованных животных. Такова сущность человека. Я всегда придерживалась теории: не давай повода к соблазну и твой сосед не нагрешит.
Недавно, в наш горд был привезен породистый котенок-котик в  качестве любимца, но еще не кастрирован.
Владельцы собирались его кастрировать после 7 мес. Так вот этого котенка благополучно украли, и есть большая вероятность появления полупородистых наследников в подворотне. Ситуации бывают очень непредсказуемыми. Жалко владельцев, очень жаль котенка. Одна надежда- чтобы котенок попал в хорошие руки и не узнал голодной, холодной жизни.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
А какой породы котик?