Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: Избавление от запаха кошачьей мочи при помощи подручных средств  (Прочитано 19946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
Под подручными средствами в данном контексте подразумеваются домашние средства. Избавление от запаха кошачьей мочи при помощи них, как правило, является самым распространенным способом решения этой проблемы за счет своей дешевизны и относительной экономии. Вот именно, что относительной: домашние средства, обычно, малоэффективны. Да и требуют огромного физического труда. Так что это не всегда является правильным решением проблемы.
Значительно поиск методов избавления от неприятного кошачьего запаха облегчает Всемирная Паутина. Сегодня в Сети вы сможете найти множество народных средств, которые предлагают, как вывести «аромат» кошачьей мочи наиболее эффективно.
Вот, к примеру, есть и такой способ, суть которого основана на применении какого-либо сильнодействующего окислителя. Например, уксуса, который разбавляется в воде в пропорции один к четырем. Данный раствор необходимо нанести на пятно, оставшееся после того, как кошка справила нужду. После этого следует впитать влагу в бумажное полотенце или салфетку, а затем посыпать содой. И, пока пятно пропитывается ею, разведите моющее средство для посуды в количестве одной чайной ложки на сто миллилитров перекиси водорода. Этот раствор следует протестировать на незаметном участке: не оставляет ли он после себя пятен. В том случае, если тестирование прошло успешно, нанесите данную жидкость на пятно, тщательно втирая ее в испачканное место при помощи ненужной зубной щетки. На завершающем этапе, все остатки смеси удаляются губкой. Если не удалось избавиться от пятна с первого раза, повторите процесс с самого начала.
Также к сильнодействующим окислителям относятся:
1.    Марганцовка. Она может обладать и дезодорирующим свойством и, кроме этого, нашла широкое применение в урологии.
2.    Уксус. Его надо применять исключительно в водных растворах.
3.    Лимонный сок.
4.    Перекись водорода.
5.    Йод. Его следует разбавлять перед применением в следующей консистенции: десять или двадцать капель окислителя на один литр воды.
Следует заметить, что самым малоэффективным способом избавления от запаха кошачьей мочи является применение веществ, в состав которых входит йод. Во-первых, он не поможет решить проблему, а, во-вторых, может нанести серьезный ущерб здоровью животного, поскольку обладает свойством уничтожать микроорганизмы. Да и запах у хлора гораздо более резкий и неприятный, чем у кошачьей мочи. Нашатырный спирт использовать тоже не рекомендуется из-за входящего в его состав аммиака, который обладает теми же свойствами, что и мочевая кислота. А также не рекомендуется применение парфюмерии, которая в объемных количествах только усиливает запах, а в малых – никак на него не влияет.
Мало пользы принесут: различные ароматизаторы, мелконарезанная петрушка, свежемолотый кофе. Эти средства просто не в состоянии убить запах – они только на время устраняют его.

Что рекомендуют профессионалы для избавления от запаха кошачьей мочи

Современный рынок может предложить множество средств, предназначенных для устранения запаха кошачьих испражнений. Однако не каждое из них в состоянии навсегда избавить от этих сомнительных «благовоний». Большинство из них лишь на некоторое время избавляют от вони. Поэтому, при покупки такого средства, следует обратить внимание на его состав. По-настоящему качественное средство должно содержать в себе ферменты, т. е. энзимы, которые в состоянии убить неприятный запах путем разрушения мочевой соли.
Производители из-за океана предлагают кошатникам следующие средства: «Urine Off» , «Just for cats Stain&Odor Remover» от Nature’s Miracle, «Pet Stain&Odor Remover» от Hartz, «Odor Kill & Stain Remover» от ATX, «Complete Pet Stain&Odor Remover». Бывают емкости от восьми миллилитров и более. Данные препараты помогают легко и быстро избавиться от запаха навсегда. При этом их можно наносить практически на любую поверхность и даже на кожу. Однако в случае с кожей ни в коем случае нельзя наносить слишком много влаги, а посему очистка производится с несколькими повторами.
Что касается отечественных производителей средств для устранения запаха кошачьей мочи, то они могут предложить продукцию следующих марок: «ДезоСан», «Bio-G» и «Зоосан». Эти средства уже давно и прочно завоевали сердца любителей кошек.
Кроме того, разработаны и такие средства, которые применяются специально для мягкой мебели и ковров: «Pet Stain&Odor» от Kirby home care, «Cleansan», «Зооворсин».
Не следует забывать о том, что необходимо внимательно ознакомится с инструкцией по применению данной продукции перед тем, как начать использование.
Кроме того, все те средства, которые были указаны выше можно спокойно использовать и для чистки лотка, а также как дезодорирующие.
И еще. Есть такая специальная лампа Вуда (она черного цвета), при помощи которой можно легко обнаружить участки с пятнами мочи: благодаря ультрафиолетовым лучам данная субстанция светится желтоватым оттенком.
Таким образом, можно сделать вывод, что средств, предназначенных для борьбы с «ароматом» кошачьей мочи очень много: выбирайте то, которое вам больше всего нравится.

Оффлайн shevshov

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 52
  • Arta Sur bala Grshu
    • Awards
Я пробовала  «Urine Off» концентрат. Прекрасно нейтрализует метки кота. Вот только цена кусается.

Оффлайн КОТЯРА

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 21
    • Awards
ни чего она не помогает, повоняет и снова запах мочи прёт

Оффлайн shevshov

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 52
  • Arta Sur bala Grshu
    • Awards
ни чего она не помогает, повоняет и снова запах мочи прёт
Это вы об урино офф?
Метка обрабатывается несколько раз в течении дня и так пару дней. У меня на стенах жидкие обои, их ничем не замоешь и не подкрасишь. Урино убрал запах, а вот цвет метки остался. Хотя производители в ролике показывают, что и пятна обесцвечиваются.

Оффлайн КОТЯРА

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 21
    • Awards
Я пробовала  «Urine Off» концентрат. Прекрасно нейтрализует метки кота. Вот только цена кусается.
проще купить за 5 гривен в аптеке формидрон и протереть им . только надо одевать маску чтобы не дышать им, потом проветрить помещение. :good2:

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
а вообще надо кота воспитывать и понять саму суть меток,и метить перестанет

Оффлайн КОТЯРА

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 21
    • Awards
с каждым котом это не получится . против инстинкта боротся получится не всегда успешно.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
если основной кот перестанет метить никто больше не будет

Оффлайн nusia89

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 10
    • Awards
  • Откуда: Уфа
А мне нравится вот такое средство http://zooshef.ru/products/odorgone_gold_zhidkost_dlja_udalenija_zapaha. Действительно удаляет запах полностью.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы

Оффлайн nusia89

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 10
    • Awards
  • Откуда: Уфа
Я покупала в этом магазине с которого ссылка. Ну а так можно поспрашивать в любых крупных зоо магазинах

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы

Оффлайн Vasilisa88

  • Супермодератор
  • Эксперт
  • ****
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 17
  • Сообщений: 456
    • Awards
Я рекомендую SynergyLabs ЗАПАХ ПАТРУЛЬ (Odor Patrol)нейтрализатор запаха. Устраняет не только запахи животных.Работает на все 100%. ПРОВЕРЕНО!  :girl_pinkglassesf:
 Так же альтернатива , тоже работает  на все 100%. Нутри-Вет «ЭНЗИМ» - запатентованная смесь биоразлагаемых энзимов, эффективных дезодорирующих агентов и уникальных подсушивающих поверхностно-активных веществ, которые безопасно и полностью устраняют стойкие пятна и грязь.

Средство содержит пятноотталкивающие компоненты, которые помогают защищать от загрязнения ковры и ткани и облегчают удаление пятен в дальнейшем. Нутри-Вет «Энзим» не просто маскирует неприятные запахи мочи и кала, а полностью уничтожает их, разрушая молекулы источника.
Я никогда не слушаю никого,кто критикует мои космические путешествия,мои аттракционы или моих горилл.Когда это происходит,я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты

Оффлайн Тигра

  • Супермодератор
  • Пользователь
  • ***
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 65
  • A home without a cat is only a house
    • Awards
  • Откуда: Сумы
+1 за Odor Patrol. Действительно помогает
Бывает, накроет тоскою, и хочется плакать навзрыд
Приходит душа шерстяная, о чем-то своем говорит…
Зароешься в пузо мурчащее, расскажешь, как сложно жить,
И кошка мягкими лапками камень снимет с души…
--------------------------------------------------------------
Пошла творить добро. Кто не спрятался - я не виновата! :-)

Оффлайн dayana86

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 2
    • Awards
  • Откуда: Москва
Надо попробовать. Правда у меня детские пописы, а не кошачьи, но аромат еще тот. Не везде удается замыть)