Главная  |   Новости  |   Статьи  |   Фотогалерея  |   Форум  |   Выставки  |   Online-заявки  |   Наши друзья  |   Контакты

Автор Тема: Питомник мейн-кунов Тассел мэджик в Саранске,Мордовия  (Прочитано 12217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lusha

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 12
    • Awards
  • Откуда: Донецк


Я живу на Украине и имела неосторожность приобрести у Карякиной кота.Забирала кота в Москве(перечислив ПРЕДВАРИТЕЛЬНО всю сумму за животное) и по дороге домой в поезде обнаружила,что везу КОШКУ с документами кота и гнойными выделениями из носа!!!ШОК!о чем в 5 утра по украинскому времени отправила заводчице смс.

Приехав домой я отправилась в ветклинику и получила справку о половой принадлежности животного и состоянии здоровья,во что Елена не поверила до предоставления фотографии гениталий животного!

Мною было предложено(НЕОДНОКРАТНО)мирное решение возникшей ситуации-предоставление заводчиком корректной родословной(стоимость которой включает в себя-разницу в стоимости кота и кошки,покрытие моих материальных затрат на лечение и обследование животного(согласно договора я имею право за свой счет обследовать животное в теч.3 дней-приобрела 4,обследовала 5 февраля.НО-если бы животное визуально выглядело бы здоровым-я не стала бы тратить деньги на его обследование!)

Далее заводчик предложила вернуть"очень дорогое ей" животное прекратив лечение и отправив в 30 часовую дорогу(согласно договора в течение 10 дней со дня покупки-до 15 февраля)с ПОСЛЕДУЮЩИМ перечислением всей ранее ПРЕДВАРИТЕЛЬНО перечисленной мною суммы за животное!От чего я естественно отказалась-предложив перечислить мне всю или половину суммы в качестве гарантии-не хотелось остаться и без животного и без денег,но заводчица отказывалась и тянула время не идя на компромисс!

Карякина предложила мне предоставить корректную метрику(которую ОБЯЗАНА предоставить в любой ситуации!!!) и выплатить разницу в стоимости полов,на что я согласилась,как честный человек,предупредив ее,что буду добиваться возмещения материального и морального ущерба-я везла через границу животное с поддельными документами!!!и тратила деньги на лечение!

Как мог заводчик зарегистрированного в 2010г питомника(не новичок)до 4 месяцев не определить пол животного?! и как мог клуб в котором зарегистрирован питомник,и где котята осматриваются и регистрируются в месячном возрасте выдать некорректные документы,а так же ветеринар,который осматривал и не единожды вакцинировал(что вызывает у меня сомнения)животное это пропустить???!!!

Я обратилась в клуб с просьбой помочь мне мирно разрешить ситуацию-на что председатель клуба сообщила,что попросила заводчика написать объяснительную?я попросила их переслать мне скан объяснительной с разъяснением их дальнейших действий-тишина!

Еще раз мною было предложено Карякиной МИРНОЕ решение проблемы(если бы один!человек ошибся-во имя сохранения своего доброго имени-он бы попытался все урегулировать к обоюдному удовлетворению.В данном случае-налицо мошенничество-никто не хочет покупать кошку не под разведение за такие деньги!)

Елена очередной раз отказалась-причем даже от предоставления мне настоящей метрики на приобретенное мною животное и выплаты разницы стоимости полов до тех пор,пока я не напишу,что претензий к питомнику не имею!Но я их ИМЕЮ!!!

Во первых-за немаленькие деньги мною было приобретено животное не того пола!

Во вторых-Мне не хотят предоставить корректные документы на приобретенное животное с  выплатой разницы полов!

В третьих-были специально затянуты сроки возможного возврата животного!

В четвертых-я везла через границу животное с ПОДДЕЛЬНЫМИ документами!

В пятых-животное не здорово!

Так же можно говорить о моральном ущербе!!!

Я была вынуждена на данном этапе обратиться к ВЦФ в России для помощи в решении данной ситуации!

К моему огромному сожалению я не одна оказалась в конфликтной ситуации,связанной с Карякиной Еленой-зайдя на сайт питомника Мистер кун и прочитав о непорядочности данного заводчика (если бы писал один человек-можно было бы сомневаться в правдивости Марианы,но когда это не единичный случай-включая и мой личный опыт!)я была расстроена,что поздно обнаружила этот сайт и удивлена-почему клуб не предпринял никаких действий в отношении Карякиной,позорящей и себя и клуб?!

Все документы,фото,справка у меня есть,как и переписка с Еленой,кот.я могу выложить,если она будет пытаться переиначить мою историю!

Так же о том,чем все закончится я напишу здесь же.Считаю.что подобным заводчикам должны запретить разведение и продажу животных!

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
а вы напишите обо всем этом Черновой вице-президенту WCF по России,Украине,Белоруссии...ее почту можно взять на сайте WCF   mrscernova@inbox.lv  и на дисциплинарную комиссию  kvdwijk@hetnet.nl Клаасу ван Дер Вийку

Оффлайн lusha

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 12
    • Awards
  • Откуда: Донецк
Большое спасибо!
Я напишу свою историю на всех форумах и обязательно воспользуюсь Вашим советом.
 :smile152:

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
на форумах не пишите :cray:а то еще и виноватой там останетесь...такое часто бывает,а вот на правление WCF пишите,а особенно на клуб пожалуйтесь и просите санкций...а кстати что за клуб?

Оффлайн lusha

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 12
    • Awards
  • Откуда: Донецк
Клуб" Зооцентр" в Саранске.
Не понимаю,в чем виноватой-я не безосновательно это все описываю-все документы на кота,фотография кошки!,справка ветеринара,переписка с заводчиком и клубом у меня есть.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
вы на мау форум зайдите в горячие темы....и посмотрите как реагируют заводчики.....а вот на правление пишите

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
этот клуб является подклубом Анны Анатольевны Рудаковой вот ее почта она у них глава напишите ей     annrud@mail.ru а вы из какого города?

Оффлайн lusha

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 12
    • Awards
  • Откуда: Донецк
Здравствуйте,я из Донецка.
Обратилась в клуб Владминес,чтобы узнать координаты представителей ВЦФ на Украине,председатель сказала,что я не член клуба и она не может,что-то делать.Но -спасибо ей-попыталась переговорить с заводчиком,на что та ответила отказом. :cray:А из клуба написали0,что проведут проверку и отправят мне метрику-без денег ...это все с заводчиком и клуб за него не несет ответственности!Прийдется писать дальше и в крайнем случае-суд.Да,я писала на почту Черновой(мне этот адрес давала хозяйка Мистеркун),но почта не работает.

Оффлайн maxim_2006

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 16
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 321
    • Awards
  • Откуда: Сумы
Здравствуйте,я из Донецка.
Обратилась в клуб Владминес,чтобы узнать координаты представителей ВЦФ на Украине,председатель сказала,что я не член клуба и она не может,что-то делать.Но -спасибо ей-попыталась переговорить с заводчиком,на что та ответила отказом. :cray:А из клуба написали0,что проведут проверку и отправят мне метрику-без денег ...это все с заводчиком и клуб за него не несет ответственности!Прийдется писать дальше и в крайнем случае-суд.Да,я писала на почту Черновой(мне этот адрес давала хозяйка Мистеркун),но почта не работает.
Метрику клуб даст и слава богу! и это мне кажется максимум чего Вы добьетесь:) Про суд- забудьте, ездить в другое государство на заседания, дороже станет. А вот в конфликтную комиссию пишите и Черновой тоже.
Клуб проверку то проведет и может даже питомник закроет НО ни кто не помешает недобросовестному заводчику открыть новый питомник, например на родственника, или вообще в другой системе :cray:
К сожалению такова правда жизни :cray:

Оффлайн lusha

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 12
    • Awards
  • Откуда: Донецк
Сама все понимаю,для меня главное,чтобы котюха была здорова,да и в дальнейшем кто-нибудь да и наткнется на мое сообщение, и задумается стоит ли связываться с подобными заводчиками(отчасти сама виновата-нужно было больше искать информации о питомнике),пусть их накажут,на открытие очередного питомника тоже нужно время и деньги.Это как у врачей-круговая порука,но все идет к тому,что простые люди добиваются наказания недобросовестных товарищей,может это произойдет и в моем случае.
А с др.государством можно и по скайпу общаться(суд).

Оффлайн lusha

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 12
    • Awards
  • Откуда: Донецк
Здравствуйте.Пишу продолжение моей истории :cray:
По советам-написала Рудаковой,на что пришел ответ,что она переговорит с заводчицей,и что это возможно ошибка,а денежные вопросы-через суд!Понятно-сор из избы выносить никому не хочется...
Клуб Зооцентр,как и заводчик намекает,что ошибки не было не смотря на справку ветврача и фото кошки,уведомляя что я получу документы после пересылки имеющейся у меня поддельной метрики!
Карякина начала переходить к оскорблениям и угрозам в мой адрес-и счастья мне не будет,и кошка растет в злобном к ней отношении,и я извращенная скучающая пенсионерка!!!
Прошу всех,кто сталкивался с Карякиной зайти на сайт Мистеркун и оставить там свою историю.
А я буду обращаться в суд.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
а такого сайта не найти...есть питомник в Саратове....но Саранск и Саратов разные города....дайте ссылочку

Оффлайн lusha

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 12
    • Awards
  • Откуда: Донецк
Сайт mistercoon.ru они находятся в Саратовской области.Но так же были в конфликте с Карякиной-их история описана на сайте,как и др.кто столкнулся с Карякиной.

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
ТАК ВЫ ГДЕ КОТА БРАЛИ? В САРАТОВЕ ИЛИ В САРАНСКЕ??? НЕ ПОНЯТНО

Оффлайн drx

  • Гуру
  • *****
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1529
  • Трудно собрать стадо из кошек...
    • Awards
  • Откуда: Украина,г.Сумы
ИЛИ У НИХ ДВА ПИТОМНИКА С ОДИНАКОВЫМ НАЗВАНИЕМ?